De beaux résultats pour notre section Athlétisme !

Ce week-end s’est tenu le Championnat départemental 2022 pour les catégories U14 et U16.

Un total de 79 récompenses ont été remis au PUC athlétisme :

  • 38 titres de champion(ne) de Paris
  • 27 vice champion(ne) de Paris
  • 14 troisième place

Catégorie U16

TRIATHLON MIF
🏆 MATICHARD Anais
2- ZOLA Solveig
3- SY DE VAUCHER Amayelle

TRIATHLON MIM
🏆 SMITH JEAN LOUIS Keliyan
2- CHANDLER Abel

Relais 4x60m MIF
🏆 SY DE VAUCHER Amayelle / DELUME DIARRA Nemali / SOFO Leena / MATICHARD Anais

Relais 4x60m Mixte
🏆 CHANDLER Abel / ZOLA Solveig / SOFO Leena / SMITH JEAN LOUIS Keliyan

120m MIF
🏆 SOFO Leena
3- ZOLA Solveig

120m MIM
🏆 SMITH JEAN LOUIS Keliyan

80m haies MIF
🏆 ZOLA Solveig
2- SY DE VAUCHER Amayelle

100m haies MIM
🏆 SMITH JEAN LOUIS Keliyan
2- BLEUSE Quentin
3- RIBOUD Gabriel

200m haies MIF
🏆 MATICHARD Anais
2- DELUME DIARRA Nemali

200m haies MIM
🏆 CHANDLER Abel

1000m MIM
🏆 BONNY GRISOGLIO Félix
2- ROULET Gabin

2000m MIF
2- JAN Anais
3- MACE Léna

2000m MIM
🏆 SIMON Hector
2- MORIN Samuel

3000m marche
🏆 BRUNO Jeanne

Hauteur MIF
🏆 MATICHARD Anais

Hauteur MIM
2- VERENIN MONET Gabriel
3- CHANDLER Abel

Longueur MIM
🏆 RIBOUD Gabriel

Triple Saut MIF
🏆 MATICHARD Anais
2- SY DE VAUCHER Amayelle
3- ZOLA Solveig

Triple Saut MIM
🏆 SMITH JEAN LOUIS Keliyan
2- VERENIN MONET Gabriel

Poids (3kg) MIF
🏆 SOFO Leena

Poids (4kg) MIM
🏆 RIBOUD Gabriel
2- BLEUSE Quentin

Javelot (500gr) MIF
🏆 BRUNO Jeanne

Javelot (600gr) MIM
2- LETHIAIS Achille

Catégorie U14

TRIATHLON BEF
🏆 ZOLA Cyriane
2- MANDENGUE Audrey
3- LOSANGE Elya

TRIATHLON BEM
🏆 DECHELETTE SEMONDES Gaston
3- CHANDLER Orféo

Relais 4x60m BEF
🏆 LOSANGE Elya / MAGNOUAT Pénélope / TEKO Néva / KINGUE Tresca

Relais 4x60m Mixte
🏆 DECHELETTE SEMONDES Gaston / CHANDLER Orféo / MANDENGUE Audrey / ZOLA Cyriane

50m BEF
🏆 LOSANGE Elya
2- MANDENGUE Audrey

50m BEM
🏆 CHANDLER Orféo

50m Haies BEF
🏆 ZOLA Cyriane
2- TEKO Néva

50m Haies BEM
🏆 DECHELETTE SEMONDES Gaston
3- YADEL Nathan

1000m BEF
🏆 CHIRON MOUTIER Pénélope
2- LUGNE Louise

1000m BEM
2- TSANG GILLET Oscar

Hauteur BEF
🏆 KAZADI Chléa
2- TEKO Néva

Longueur BEF
🏆 ZOLA Cyriane
2- MANDENGUE Audrey
3- LOSANGE Elya

Longueur BEM
2- CHANDLER Orféo

Triple Saut BEF
🏆 KINGUE Tresca
3- GUDIN BALI Yuna

Triple Saut BEM
🏆 DECHELETTE SEMONDES Gaston
2- CHENU Matthieu

Poids (2kg) BEF
🏆 MANDENGUE Audrey
2- ZOLA Cyriane

Poids (3kg) BEM
2- CHANDLER Orféo

Disque (600gr) BEF
2- MCHAREK Khadija
3- KAZADI Chléa

Disque (1kg) BEM
3- DECHELETTE SEMONDES Gaston

Marteau (2kg) BEF
🏆 LOSANGE Elya
2- TEKO Néva
3- MAGNOUAT Bérénice

Javelot (400gr) BEF
🏆 LUGNE Louise

Javelot (500gr) BEM
🏆 TSANG GILLET Oscar
2- CAUBEL VIAL Ulysse

2000m marche
🏆 MCHAREK Khadija 

Partager ce post

Nuit Blanche 2022

Le samedi 1er octobre, le Générateur propose une balade sonore entre Gentilly et Paris 13e, organisée par le PUC Social Club. Gommez les frontières entre

Lire la suite »
Recevez les dernières actualités

Abonnez-vous à notre newsletter



J'accepte que mes données soient utilisées