Multisports

Multisports

Tampon RSE

Cycles 1

  • Oursons | Horaires : 17h00 - 17h50

    • Cirque du 23/09 au 30/09
    • Gymnastique du 07/10 au 21/10

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Handball du 23/09 au 30/09
    • Basket du 07/10 au 14/10
    • Floorball le 21/10

Éducateurs : Laurent

 

  • Petits Loups | Horaires : 17h55 - 18h55

    • Cirque du 23/09 au 30/09
    • Gymnastique du 07/10 au 21/10

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 18h00 - 19h00
    • Handball du 23/09 au 30/09
    • Basket du 07/10 au 14/11
    • Floorball le 21/10

Éducateur : Laurent

  • Oursons | Horaires : 16h05 - 16h55 / 17h00 - 17h50

    • Gymnastique du 21/09 au 12/10
    • Cirque du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Nicolas, Maxime

 

  • Petits Loups | Horaires : 14h50 - 15h50

    • Gymnastique du 21/09 au 12/10
    • Cirque du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Nicolas, Maxime

 

  • Petits Loups | Horaires : 13h20 - 14h20 / 14h25 - 15h25 / 15h45 - 16h45 / 16h50 - 17h50

    • Basket du 21/09 au 28/09
    • Floorball du 05/10 au 12/10
    • Handball du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Athlétisme du 21/09 au 12/10
    • Volley du 19/10 au 09/11

Éducateur : Maxime

 

  • Castors | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Football du 21/09 au 28/09
    • Ultimate  du 05/10 au 12/10
    • Rugby du 19/10 au 09/11

Éducateur : Alan

 

  • Pumas | Horaires : 13h20 - 14h45
    • Badminton du 21/09 au 05/10
    • Baseball du 12/10 au 09/11

Éducateur : Nicolas

  • Oursons / Petits Loups |

    • Horaires Oursons : 10h05 - 10h55

      Horaires Petits Loups : 09h00 - 10h00 / 12h00 - 13h00 / 13h55 - 14h55

    • Basket du 24/09 au 01/10

    • Floorball du 08/10 au 15/10
    • Handball du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Philippe, Cheick, Maxime, Nicolas

 

  • Oursons / Petits Loups
    • Horaires Oursons : 09h00 - 09h50 / 14h05 - 14h55

      Horaires Petits Loups : 09h55 - 10h55 / 11h00 - 12h00 / 13h00 - 14h00

    • Gymnastique du 24/09 au 15/10

    • Cirque du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Claudina, Ibrahima, Philippe

 

  • Écureuils | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h30 - 11h55 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Athlétisme du 24/09 au 15/10
    • Volley du 22/10 au 12/11

Éducateur : Maxime, Alan, Thomas, Claudina

 

  • Castors | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h35 - 12h00 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Football du 24/09 au 01/10
    • Ultimate  du 08/10 au 15/10
    • Rugby du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Nicolas, Reda, Philippe

 

  • Pumas | Horaires : 11h00 - 12h25
    • Basket du 24/09 au 01/10
    • Floorball du 08/10 au 15/10
    • Handball : du 22/10 au 12/11

Éducateur : Philippe

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Floorball du 22/09 au 29/09
    • Handball du 06/10 au 13/10
    • Basket  du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Alan, Ibrahima

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 22/09 au 13/10
    • Volley du 20/10 au 10/11

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 22/09 au 29/09
    • Rugby du 06/10 au 13/10
    • Football du 20/10 au 10/11

Éducateur : Cheick

  • Petits Loups | Horaires : 17h05 - 17h55

    • Handball du 20/09 au 27/09
    • Basket du 04/10 au 11/10
    • Floorball du 18/10 au 08/11

Éducateurs : Romain, Nicolas

 

  • Écureuils | Horaires : 17h05 - 17h55 
    • Volley du 20/09 au 27/09
    • Athlétisme du 04/10 au 08/11

Éducateur : Cheick

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Floorball du 23/09 au 30/09
    • Handball du 07/10 au 14/10
    • Basket le 21/10

Éducateurs : Philippe

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 23/09 au 07/10
    • Volley du 14/10 au 21/10

Éducateur : Ibrahima

  • Petits Loups | Horaires : 17h10 - 18h10

    • Floorball du 22/09 au 29/09
    • Handball du 06/10 au 13/10
    • Basket  du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Philippe

 

  • Écureuils | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Athlétisme du 22/09 au 13/10
    • Volley du 02/10 au 10/11

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Ultimate du 22/09 au 29/09
    • Rugby du 06/10 au 13/10
    • Football du 20/10 au 10/11

Éducateur : Maxime

  • Petits Loups | Horaires : 18h00 - 19h00

    • Floorball du 23/09 au 30/09
    • Handball du 07/10 au 14/10
    • Basket le 21/10

Éducateurs : Maxime

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 23/09 au 07/10
    • Volley du 14/10 au 21/10

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 23/09 au 30/09
    • Rugby du 07/10 au 14/10
    • Football le 21/10

Éducateur : Romain

  • Oursons | Horaires : 16h55 - 17h45

    • Gymnastique du 20/09 au 11/10
    • Cirque du 18/10 au 08/11

Éducateurs : Thomas, Sébastien

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 20/09 au 27/09
    • Handball du 04/10 au 11/10
    • Basket du 18/10 08/11

Éducateur : Alain

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 20/09 au 11/10
    • Volley du 18/10 au 08/11

Éducateur : Reda

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Maxime

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Handball du 23/09 au 30/09
    • Basket du 07/10 au 14/10
    • Floorball le 21/10

Éducateurs : Thomas

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Volley du 23/09 au 30/10
    • Athlétisme du 07/10 au 21/10

Éducateur : Alan

  • Petits Loups | Horaires : 17h15 - 18h15

    • Handball du 22/09 au 29/09
    • Basket du 06/10 au 13/10
    • Floorball du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Romain, Vincent

 

  • Écureuils | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Volley du 22/09 au 19/10
    • Athlétisme du 06/10 au 10/11

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Rugby du 22/09 au 29/09
    • Football du 06/10 au 13/10
    • Ultimate du 20/10 au 10/11

Éducateur : Reda

 

  • Pumas | Horaires : 16h30 - 17h55
    • Baseball du 21/09 au 05/10
    • Badminton du 12/10 au 09/11

Éducateur : Thomas

  • Ecureuils / Castors | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Thomas

 

  • Pumas | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Alan

  • Oursons | Horaires : 09h00 - 09h50

    • Cirque du 24/09 au 01/10
    • Gymnastique du 08/10 au 12/11

Éducateurs : Reda

 

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 10h05 - 10h55

    Horaires Petits Loups: 09h00 - 10h00

    • Handball du 24/09 au 01/10
    • Basket du 08/10 au 15/10
    • Floorball du 22/10 au 21/11

Éducateurs : Alan

 

  • Petits Loups | Horaires : 09h55 - 10h55

    • Cirque du 24/09 au 01/10
    • Gymnastique du 08/10 au 12/11

Éducateurs : Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Volley du 24/09 au 01/10
    • Athlétisme du 08/10 au 12/11

Éducateur : Cheick

 

  • Castors | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Rugby du 24/09 au 01/10
    • Football du 08/10 au 15/10
    • Ultimate du 22/10 au 12/11

Éducateur : Thomas

Recevez les dernières actualités

Abonnez-vous à notre newsletter



J'accepte que mes données soient utilisées