Multisports

Multisports

Cycles 1

  • Petits Loups | Horaires : 17h05 - 17h55

    • Handball du 20/09 au 27/09
    • Basket du 04/10 au 11/10
    • Floorball du 18/10 au 08/11

Éducateurs : Romain, Nicolas

 

  • Écureuils | Horaires : 17h05 - 17h55 
    • Volley du 20/09 au 27/09
    • Athlétisme du 04/10 au 08/11

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 16h55 - 17h45

    • Gymnastique du 20/09 au 11/10
    • Cirque du 18/10 au 08/11

Éducateurs : Thomas, Sébastien

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 20/09 au 27/09
    • Handball du 04/10 au 11/10
    • Basket du 18/10 08/11

Éducateur : Alain

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 20/09 au 11/10
    • Volley du 18/10 au 08/11

Éducateur : Reda

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Maxime

  • Ecureuils / Castors | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Thomas

 

  • Pumas | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Ultimate du 20/09 au 27/09
    • Rugby du 04/10 au 11/10
    • Football du 18/10 au 08/11

Éducateur : Alan

  • Oursons | Horaires : 16h05 - 16h55 / 17h00 - 17h50

    • Gymnastique du 21/09 au 12/10
    • Cirque du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Nicolas, Maxime

 

  • Petits Loups | Horaires : 14h50 - 15h50

    • Gymnastique du 21/09 au 12/10
    • Cirque du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Nicolas, Maxime

 

  • Petits Loups | Horaires : 13h20 - 14h20 / 14h25 - 15h25 / 15h45 - 16h45 / 16h50 - 17h50

    • Basket du 21/09 au 28/09
    • Floorball du 05/10 au 12/10
    • Handball du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Athlétisme du 21/09 au 12/10
    • Volley du 19/10 au 09/11

Éducateur : Maxime

 

  • Castors | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Football du 21/09 au 28/09
    • Ultimate  du 05/10 au 12/10
    • Rugby du 19/10 au 09/11

Éducateur : Alan

 

  • Pumas | Horaires : 13h20 - 14h45
    • Badminton du 21/09 au 05/10
    • Baseball du 12/10 au 09/11

Éducateur : Nicolas

  • Oursons / Petits Loups |

    • Horaires Oursons : 10h05 - 10h55

      Horaires Petits Loups : 09h00 - 10h00 / 12h00 - 13h00 / 13h55 - 14h55

    • Basket du 24/09 au 01/10

    • Floorball du 08/10 au 15/10
    • Handball du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Philippe, Cheick, Maxime, Nicolas

  • Oursons / Petits Loups
    • Horaires Oursons : 09h00 - 09h50 / 14h05 - 14h55

      Horaires Petits Loups : 09h55 - 10h55 / 11h00 - 12h00 / 13h00 - 14h00

    • Gymnastique du 24/09 au 15/10

    • Cirque du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Claudina, Ibrahima, Philippe

  • Écureuils | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h30 - 11h55 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Athlétisme du 24/09 au 15/10
    • Volley du 22/10 au 12/11

Éducateur : Maxime, Alan, Thomas, Claudina

  • Castors | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h35 - 12h00 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Football du 24/09 au 01/10
    • Ultimate  du 08/10 au 15/10
    • Rugby du 22/10 au 12/11

Éducateurs : Nicolas, Reda, Philippe

  • Pumas | Horaires : 11h00 - 12h25
    • Basket du 24/09 au 01/10
    • Floorball du 08/10 au 15/10
    • Handball : du 22/10 au 12/11

Éducateur : Philippe

  • Petits Loups | Horaires : 17h15 - 18h15

    • Handball du 22/09 au 29/09
    • Basket du 06/10 au 13/10
    • Floorball du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Romain, Vincent

 

  • Écureuils | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Volley du 22/09 au 19/10
    • Athlétisme du 06/10 au 10/11

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Rugby du 22/09 au 29/09
    • Football du 06/10 au 13/10
    • Ultimate du 20/10 au 10/11

Éducateur : Reda

 

  • Pumas | Horaires : 16h30 - 17h55
    • Baseball du 21/09 au 05/10
    • Badminton du 12/10 au 09/11

Éducateur : Thomas

  • Petits Loups | Horaires : 17h10 - 18h10

    • Floorball du 22/09 au 29/09
    • Handball du 06/10 au 13/10
    • Basket  du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Philippe

 

  • Écureuils | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Athlétisme du 22/09 au 13/10
    • Volley du 02/10 au 10/11

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Ultimate du 22/09 au 29/09
    • Rugby du 06/10 au 13/10
    • Football du 20/10 au 10/11

Éducateur : Maxime

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Floorball du 22/09 au 29/09
    • Handball du 06/10 au 13/10
    • Basket  du 20/10 au 10/11

Éducateurs : Alan, Ibrahima

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 22/09 au 13/10
    • Volley du 20/10 au 10/11

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 22/09 au 29/09
    • Rugby du 06/10 au 13/10
    • Football du 20/10 au 10/11

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 17h00 - 17h50

    • Cirque du 23/09 au 30/09
    • Gymnastique du 07/10 au 21/10

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Handball du 23/09 au 30/09
    • Basket du 07/10 au 14/10
    • Floorball le 21/10

Éducateurs : Laurent

 

  • Petits Loups | Horaires : 17h55 - 18h55

    • Cirque du 23/09 au 30/09
    • Gymnastique du 07/10 au 21/10

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 18h00 - 19h00
    • Handball du 23/09 au 30/09
    • Basket du 07/10 au 14/11
    • Floorball le 21/10

Éducateur : Laurent

  • Petits Loups | Horaires : 18h00 - 19h00

    • Floorball du 23/09 au 30/09
    • Handball du 07/10 au 14/10
    • Basket le 21/10

Éducateurs : Maxime

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 23/09 au 07/10
    • Volley du 14/10 au 21/10

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Ultimate du 23/09 au 30/09
    • Rugby du 07/10 au 14/10
    • Football le 21/10

Éducateur : Romain

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Floorball du 23/09 au 30/09
    • Handball du 07/10 au 14/10
    • Basket le 21/10

Éducateurs : Philippe

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 23/09 au 07/10
    • Volley du 14/10 au 21/10

Éducateur : Ibrahima

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Cirque du 18/11 au 25/11
    • Gymnastique du 02/12 au 13/10

Éducateurs : Thomas

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Handball du 18/11 au 25/11
    • Basket du 02/12 au 09/12
    • Floorball du 06/01 au 13/01

Éducateur : Alan

  • Oursons | Horaires : 09h00 - 09h50

    • Cirque du 24/09 au 01/10
    • Gymnastique du 08/10 au 12/11

Éducateurs : Reda

 

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 10h05 - 10h55

    Horaires Petits Loups: 09h00 - 10h00

    • Handball du 24/09 au 01/10
    • Basket du 08/10 au 15/10
    • Floorball du 22/10 au 21/11

Éducateurs : Alan

 

  • Petits Loups | Horaires : 09h55 - 10h55

    • Cirque du 24/09 au 01/10
    • Gymnastique du 08/10 au 12/11

Éducateurs : Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Volley du 24/09 au 01/10
    • Athlétisme du 08/10 au 12/11

Éducateur : Cheick

 

  • Castors | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Rugby du 24/09 au 01/10
    • Football du 08/10 au 15/10
    • Ultimate du 22/10 au 12/11

Éducateur : Thomas

Cycles 2

  • Petits Loups | Horaires : 17h05 - 17h55

    • Cirque du 15/11 au 22/11
    • Gymnastique du 29/11 au 10/01

Éducateurs : Nicolas, Romain

 

  • Écureuils | Horaires : 17h05 - 17h55 
    • Handball du 15/11 au 22/11
    • Basket du 29/11 au 06/12
    • Floorball du 03/01 au 10/01

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 16h55 - 17h45

    • Athlétisme du 15/11 au 06/12
    • Mini Tennis du 03/12 au 10/01

Éducateurs : Gillian, Thomas

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Gymnastique du 15/11 au 06/12
    • Cirque du 03/12 au 10/01

Éducateur : Alan

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 15/11 au 22/11
    • Handball du 29/11 au 06/12

Éducateur : Reda

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 15/11 au 22/11
    • Escrime du 29/11 au 06/12
    • Lutte du 03/01 au 10/01

Éducateur : Maxime

  • Ecureuils / Castors | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Boxe du 15/11 au 22/11
    • Escrime du 29/11 au 06/12
    • Lutte du 03/01 au 10/01

Éducateur : Thomas

 

  • Pumas | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Boxe du 15/11 au 22/11
    • Escrime du 29/11 au 06/12
    • Lutte du 03/01 au 10/01

Éducateur : Alan

  • Oursons | Horaires : 16h05 - 16h55 / 17h00 - 17h50

    • Athlétisme du 16/11 au 07/12
    • Mini Tennis du 04/12 au 11/01

Éducateurs : Maxime, Nicolas

 

  • Petits Loups | Horaires : 14h50 - 15h50

    • Athlétisme du 16/11 au 07/12
    • Mini Tennis du 04/12 au 11/01

Éducateurs : Maxime, Nicolas

 

  • Petits Loups | Horaires : 13h20 - 14h20 / 14h25 - 15h25 / 15h45 - 16h45 / 16h50 - 17h50

    • Gymnastique du 16/11 au 07/12
    • Cirque du 04/12 au 11/01
    • Handball du 19/10 au 09/11

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Basket du 16/11 au 23/11
    • Floorball du 30/11 au 07/12
    • Handball du 04/01 au 11/01

Éducateur : Gillian,  Maxime

 

  • Castors | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Escrime du 16/11 au 23/11
    • Lutte du 30/11 au 07/12
    • Boxe du 04/01 au 11/01

Éducateur : Alan

 

  • Pumas | Horaires : 13h20 - 14h45
    • Athlétisme du 16/11 au 07/12
    • Volley du 04/10 au 11/01

Éducateur : Nicolas

  • Oursons / Petits Loups |

    • Horaires Oursons : 09h00 - 09h50 / 14h05 - 14h55

      Horaires Petits Loups : 09h55 - 10h55 / 11h00 - 12h00 / 13h00 - 14h00

    • Athlétisme du 19/11 au 10/12

    • Mini Tennis du 07/01 au 14/01

Éducateurs : Claudina, Ibrahima, Nicolas

 

  • Oursons / Petits Loups
    • Horaires Oursons : 10h05 - 10h55

      Horaires Petits Loups : 09h00 - 10h00 / 12h00 - 13h00 / 13h55 - 14h55

    • Gymnastique du 19/11 au 10/12

    • Cirque du 07/01 au 14/01

Éducateurs : Cheick, Gillian, Maxime

 

  • Écureuils | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h30 - 11h55 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Basket du 19/11 au 26/11
    • Floorball du 03/12 au 10/12
    • Handball du 07/01 au 14/01

Éducateur : Alan, Claudina, Maxime, Thomas

 

  • Castors | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h35 - 12h00 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Escrime du 19/11 au 26/11
    • Lutte  du 03/12 au 10/12
    • Boxe du 07/01 au 14/01

Éducateurs : Gillian, Nicolas, Reda

 

  • Pumas | Horaires : 11h00 - 12h25
    • Baseball du 19/11 au 03/12
    • Badminton du 10/12 au 14/01

Éducateur : Gillian

  • Petits Loups | Horaires : 17h15 - 18h15

    • Cirque du 17/11 au 24/11
    • Gymnastiquedu 01/12 au 12/01

Éducateurs : Romain, Vincent

 

  • Écureuils | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Handball du 17/11 au 24/11
    • Basket du 01/12 au 08/12
    • Floorball du 05/01 au 12/01

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Lutte du 17/11 au 24/11
    • Boxe du 01/12 au 13/10
    • Escrime du 05/01 au 12/01

Éducateur : Reda

 

  • Pumas | Horaires : 16h30 - 17h55
    • Volley du 16/11 au 30/11
    • Athlétisme du 07/12 au 10/01

Éducateur : Thomas

  • Petits Loups | Horaires : 17h10 - 18h10

    • Gymnastique du 17/11 au 08/12
    • Cirque du 05/10 au 12/01

Éducateurs : Gillian

 

  • Écureuils | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Floorball du 17/11 au 24/11
    • Handball du 01/12 au 08/12
    • Basket du 05/01 au 12/01

Éducateur : Laurent

 

  • Castors | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Boxe du 17/11 au 24/11
    • Escrime du 01/12 au 08/12
    • Lutte du 05/01 au 12/01

Éducateur : Maxime

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Gymnastique du 17/11 au 08/12
    • Cirque du 05/01 au 12/01

Éducateurs : Alan, Ibrahima

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 17/11 au 24/11
    • Handball du 01/12 au 08/12

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 17/11 au 24/11
    • Escrime du 01/12 au 08/12
    • Lutte du 05/01 au 12/01

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 17h00 - 17h50

    • Mini Tennis du 18/11 au 25/11
    • Athlétisme du 02/12 au 13/01

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Cirque du 18/11 au 25/11
    • Gymnastique du 02/12 au 13/01

Éducateurs : Laurent

 

  • Petits Loups | Horaires : 17h55 - 18h55

    • Mini Tennis du 18/11 au 25/11
    • Athlétisme  du 02/12 au 13/01

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 18h00 - 19h00
    • Cirque du 18/11 au 25/11
    • Gymnastique du 02/12 au 13/01

Éducateur : Laurent

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Gymnastique du 18/11 au 09/12
    • Cirque du 06/01 au 13/01

Éducateurs : Maxime

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 18/11 au 25/11
    • Handball du 02/12 au 09/12
    • Basket du 06/01 au 13/01

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 18/11 au 25/11
    • Escrime du 02/12 au 09/12
    • Lutte du 06/01 au 13/01

Éducateur : Romain

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Gymnastique du 18/11 au 09/12
    • Cirque du 06/01 au 13/01

Éducateurs : Gillian

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Floorball du 18/11 au 25/11
    • Handball du 02/12 au 09/12
    • Basket du 06/01 au 13/01

Éducateur : Ibrahima

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Cirque du 18/11 au 25/11
    • Gymnastique du 02/12 au 13/10

Éducateurs : Thomas

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Handball du 18/11 au 25/11
    • Basket du 02/12 au 09/12
    • Floorball du 06/01 au 13/01

Éducateur : Alan

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 09h00 - 09h50

    Horaires Petits Loups: 09h55 - 10h55

    • Mini Tennis du 19/11 au 26/11

    • Athlétisme du 01/12 au 14/01

Éducateurs : Reda

 

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 10h05 - 10h55

    Horaires Petits Loups: 09h00 - 10h00

    • Cirque du 19/11 au 26/11
    • Gymnastique du 01/12 au 14/01

Éducateurs : Alan

 

  • Écureuils | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Handball du 19/11 au 26/11
    • Basket du 03/12 au 10/12
    • Floorball du 07/01 au 14/01

Éducateur : Cheick

 

  • Castors | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Lutte du 19/11 au 26/11
    • Boxe du 03/12 au 10/12
    • Escrime du 07/01 au 14/01

Éducateur : Thomas

Cycles 3

  • Petits Loups | Horaires : 17h05 - 17h55

    • Rugby du 17/01 au 24/01
    • Football du 31/01 au 07/02
    • Baseball du 14/02 au 07/03

Éducateurs : Nicolas, Romain

 

  • Écureuils | Horaires : 17h05 - 17h55 
    • Lutte du 17/01 au 24/01
    • Boxe du 31/01 au 07/02
    • Escrime du 14/02 au 07/03

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 16h55 - 17h45

    • Floorball du 17/01 au 24/01
    • Handball du 31/01 au 07/02
    • Basket du 14/02 au 07/03

Éducateurs : Gillian, Thomas

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Baseball du 17/01 au 24/01
    • Rugby du 31/01 au 07/02
    • Football du 14/02 au 07/03

Éducateur : Alan

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 17/01 au 24/01
    • Escrime du 31/01 au 07/02
    • Lutte du 14/02 au 07/03

Éducateur : Reda

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 17/01 au 07/02
    • Volley du 14/02 au 07/03

Éducateur : Maxime

  • Ecureuils / Castors | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Athlétisme du 17/01 au 07/02
    • Volley du 14/02 au 07/03

Éducateur : Thomas

 

  • Pumas | Horaires : 18h30 - 19h55
    • Athlétisme du 17/01 au 07/02
    • Volley du 14/02 au 07/03

Éducateur : Alan

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons : 16h05 - 16h55 / 17h00 - 17h50

    Horaires Petits Loups : 14h50 - 15h50

    • Basket du 18/01 au 25/01
    • Floorball du 01/02 au 08/02
    • Handball du 15/02 au 08/03

Éducateurs : Maxime, Nicolas

 

  • Petits Loups | Horaires : 13h20 - 14h20 / 14h25 - 15h25 / 15h45 - 16h45 / 16h50 - 17h50

    • Football du 18/01 au 25/01
    • Baseball  du 01/02 au 08/02
    • Rugby du 15/02 au 08/03

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Escrime du 18/01 au 25/01
    • Lutte du 01/02 au 08/02
    • Boxe du 15/02 au 08/03

Éducateur : Gillian,  Maxime

 

  • Castors | Horaires : 13h20 - 14h45 / 14h55 - 16h20 / 16h30 - 17h55
    • Athlétisme du 18/01 au 08/02
    • Volley du 15/02 au 08/03

Éducateur : Alan

 

  • Pumas | Horaires : 13h20 - 14h45
    • Basket du 18/01 au 25/01
    • Floorball du 01/02 au 08/02
    • Handball du 15/02 au 08/03

Éducateur : Nicolas

  • Oursons / Petits Loups |

    • Horaires Oursons : 10h05 - 10h55

      Horaires Petits Loups : 09h00 - 10h00 / 12h00 - 13h00 / 13h55 - 14h55

    • Football du 21/01 au 28/01

    • Baseball  du 04/02 au 11/02
    • Rugby du 18/02 au 11/03

Éducateurs : Cheick, Gillian, Maxime

 

  • Oursons / Petits Loups
    • Horaires Oursons : 09h00 - 09h50 / 14h05 - 14h55

      Horaires Petits Loups : 09h55 - 10h55 / 11h00 - 12h00 / 13h00 - 14h00

    • Basket du 21/01 au 28/01

    • Floorball du 04/02 au 11/02

    • Handball du 18/02 au 11/03

Éducateurs : Claudina, Ibrahima, Nicolas

 

  • Écureuils | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h30 - 11h55 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Escrime du 21/01 au 28/01
    • Lutte du 04/02 au 11/02
    • Boxe du 18/02 au 11/03

Éducateur : Alan, Claudina, Maxime, Thomas

 

  • Castors | Horaires : 09h00 - 10h25 / 10h35 - 12h00 / 12h00 - 13h25 / 13h30 - 14h55
    • Athlétisme du 21/01 au 11/02
    • Volley du 18/02 au 11/03

Éducateurs : Gillian, Nicolas, Reda

 

  • Pumas | Horaires : 11h00 - 12h25
    • Football du 21/01 au 28/01

    • Baseball  du 04/02 au 11/02
    • Rugby du 18/02 au 11/03

Éducateur : Gillian

  • Petits Loups | Horaires : 17h15 - 18h15

    • Rugby du 19/01 au 26/01
    • Football 02/02 au 09/02
    • Baseball 16/02 au 09/03

Éducateurs : Romain, Vincent

 

  • Écureuils | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Lutte du 19/01 au 26/01
    • Boxe du 02/02 au 09/02
    • Escrime du 16/02 au 09/03

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 17h15 - 18h40
    • Volley du 19/01 au 26/01
    • Athlétsime du 02/02 au 09/03

Éducateur : Reda

 

  • Pumas | Horaires : 16h30 - 17h55
    • Handball du 18/01 au 25/01
    • Basket du 01/02 au 08/02
    • Floorball du 15/02 au 08/03

Éducateur : Thomas

  • Petits Loups | Horaires : 17h10 - 18h10

    • Baseball du 19/01 au 26/01
    • Rugby du 02/02 au 09/02
    • Football du 16/02 au 09/03

Éducateurs : Gillian

 

  • Écureuils | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Boxe du 19/01 au 26/01
    • Escrime du 02/02 au 09/02
    • Lutte du 16/02 au 09/03

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 17h00 - 18h25
    • Athlétisme du 19/01 au 09/02
    • Volley du 16/02 au 09/03

Éducateur : Maxime

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Baseball du 19/01 au 26/01
    • Rugby du 02/02 au 09/02
    • Football du 16/02 au 09/03

Éducateurs : Alan, Ibrahima

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 19/01 au 26/01
    • Escrime du 02/02 au 09/02
    • Lutte du 16/02 au 09/03

Éducateur : Thomas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 19/01 au 09/02
    • Volley du 16/02 au 09/03

Éducateur : Cheick

  • Oursons | Horaires : 17h00 - 17h50

    • Handball du 20/01 au 27/01
    • Basket du 03/02 au 10/02
    • Floorball du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Rugby du 20/01 au 27/01
    • Football du 03/02 au 10/02
    • Baseball du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Laurent

 

  • Petits Loups | Horaires : 17h55 - 18h55

    • Handball du 20/01 au 27/01
    • Basket du 03/02 au 10/02
    • Floorball du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Cheick, Reda

 

  • Écureuils | Horaires : 18h00 - 19h00
    • Rugby du 20/01 au 27/01
    • Football du 03/02 au 10/02
    • Baseball du 17/02 au 10/03

Éducateur : Laurent

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Baseball du 20/01 au 27/01
    • Rugby du 03/02 au 10/02
    • Football du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Maxime

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 20/01 au 27/01
    • Escrime du 03/02 au 10/02
    • Lutte du 17/02 au 10/03

Éducateur : Nicolas

 

  • Castors | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Athlétisme du 20/01 au 10/02
    • Volley du 17/02 au 10/03

Éducateur : Romain

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Baseball du 20/01 au 27/01
    • Rugby du 03/02 au 10/02
    • Football du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Gillian

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Boxe du 20/01 au 27/01
    • Escrime du 03/02 au 10/02
    • Lutte du 17/02 au 10/03

Éducateur : Ibrahima

  • Petits Loups | Horaires : 16h55 - 17h55

    • Rugby du 20/01 au 27/01
    • Football du 03/02 au 10/02
    • Baseball du 17/02 au 10/03

Éducateurs : Thomas

 

  • Écureuils | Horaires : 16h55 - 17h55
    • Lutte du 20/01 au 27/01
    • Boxe du 03/02 au 10/02
    • Escrime du 17/02 au 10/03

Éducateur : Alan

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 09h00 - 09h50

    Horaires Petits Loups: 09h55 - 10h55

    • Handball du 21/01 au 28/01

    • Basket du 04/02 au 11/02

    • Floorball du 18/02 au 11/03

Éducateurs : Reda

 

  • Oursons / Petits Loups |

    Horaires Oursons  : 10h05 - 10h55

    Horaires Petits Loups: 09h00 - 10h00

    • Rugby du 21/01 au 28/01
    • Football du 04/02 au 12/02
    • Baseball du 18/02 au 11/03

Éducateurs : Alan

 

  • Écureuils | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Lutte du 21/01 au 28/01
    • Boxe du 04/02 au 11/02
    • Escrime du 18/02 au 11/03

Éducateur : Cheick

 

  • Castors | Horaires : 09h10 - 10h35
    • Volley du 21/01 au 28/01
    • Athlétisme du 04/02 au 11/03

Éducateur : Thomas

Recevez les dernières actualités

Abonnez-vous à notre newsletter



J'accepte que mes données soient utilisées