Bridge

Bridge

Tampon RSE

2022

  • Championnat du Monde Mixte x4 : médaille d’or pour Philippe CRONIER
  • Championnat du Monde : U26 féminine x2  médaille d’or pour Clara BOUTON
  • Championnat d’Europe : Girls médaille d’argent pour Clara BOUTON
  • DN 1 OPEN x4  Champion de France : Philippe Cronier, Frédéric Volcker
  • DN DAMES x4 Championne de France : Anne-Laure Tartarin
  • DN3 x2 en ligue : Volcker
  • DN4 x4 en ligue : Uszynski
  • HONNEUR OPEN x4 : Finale Nationale BRONZE pour Georges Norvez, Emmanuel Altmayer, Pascal Blachon, Thierry Chalmandrier, Clément Martin et Antoine Taconet et 1er en finale de ligue

 

 

2020-2021

  • DN 1 OPEN x4  Champion de France : Philippe Cronier, Frédéric Volcker
  • EXCELLENCE OPEN x4 : Arnaud Robert, Olivier Lujan-Casas, Ludovic Pons 1er ligue ANJOU BRETAGNE

2019

  • Interclubs D3 Equipe TILMANT Emmanuel Altmayer, Pascal Blachon, Marc Evrard, Jean-Michel Levy, François Pernelle et Arnaud Tilmant  2nd en Finale de Ligue
 

2018

  • Championnats d’Europe Mixte x4 BRONZE  (Lisbonne, Portugal) : Philippe Cronier Frédéric Volcker
  • ESPERANCE OPEN x4 : Vice-Champion en Finale Nationale et 1er en Finale Comité pour Didier Digel / Louis Masteau / Michel Petit / Corinne Missioux et Mathilde Bigot / Loris Vincenti
  • PROMOTION DAME x4 : Elisabeth Koskas, Sylviane Thomas et Michele Marce-Camilleri 1ières en finale de ligue.
  • HONNEUR SENIOR OPEN x2 : Georges Norvez  1er en finale de ligue
  • HONNEUR OPEN x4 : François Pernelle, Emmanuel Altmayer, Pascal Blachon, Marc Evrard, Antoine Taconet et Arnaud Tilmant : 1er en finale de comité.
  • Coupe de France : Finale de Zone pour l’équipe JEANEAU

 

2017

  • BERMUDA BOWL à LYON : vice-champion du monde open x4 Frédéric Volcker
  • HONNEUR x 4 : l’équipe de Morgan Ossola est championne de la ligue parisienne
  • Open 2ième série x 4 du comité de Paris : titre parisien obtenu par l’équipe comprenant Ludovic Pons, Olivier Lujan-Casas et Arnaud Robert
  • PROMOTION SENIOR Mixte x 4 : l’équipe Rodriguez participe à la finale nationale

2016

  • OPEN x4 CHAMPIONNAT d’EUROPE OR  Frédéric Volcker
  • INTERCLUBS D1 : Médaille de bronze pour l’équipe du PUC emmenée par Marion Canonne et Pierre Schmidt

2015

  • OPEN x2 CHAMPIONNAT d’EUROPE OR Frédéric Volcker
  • JUNIORS FEMININES (U26) – Girls  Championnats d’Europe OR (Opatija, Croatie) Anne-Laure Huberschwiller Tartarin

2014

  • JUNIORS FEMININES (U26) – Girls Championnats du monde OR (Istanbul, Turquie) : Anne-Laure Huberschwiller Tartarin

2013

  • JUNIORS FEMININES (U26) – Girls Championnats d’Europe OR(Wroclaw, Pologne) Anne-Laure Tartarin
  • INTERCLUBS D1 : L’équipe de Frédéric Volcker gagne le titre national.
  • Interclubs D1 :  l’équipe du PUC Quentin Robert 3ème de la ligue parisienne
  • ESPERANCE x 4, titre parisien remporté par des pucistes

2012

  • Coupe de France : l’équipe de Quentin ROBERT gagne la Coupe.
Recevez les dernières actualités

Abonnez-vous à notre newsletter



J'accepte que mes données soient utilisées